4ª FECHA CLASIFICATORIA LIGA DE FUTBOL PARANA CAMPAÑA.-

«LOS LEONES GANARON CON CONTUNDENCIA 4 A 2 AL DEPORTIVO BOVRIL»
Una de esas tardes que se prestaban para quedarse en casa ,al lado del fuego y tomando unos mates, escuchando la radio o viendo la tele.siendo hoy el dia del Padre. Pero el hincha que sabe de la pasion por los trapos es capaz de soportar el calor agobiante o una tarde de frio ventoso como el de hoy Domingo 16 de Junio.
Los Leones se presentaron con algunas variantes ,propio por la baja de Jeremias Guarascio,lesionado y recuperandose, Pedro Barrios que vino de refuerzo y los expulsaron el primer partido y hoy cumplia con la fecha de suspension,tampoco esta Migue Barsanti ,ausente por tener su padre enfermo.-Los dirigidos por Bocha Luna entraron a la cancha de la siguiente manera.-PABLO AYALA, SILVESTRE IRRAZABAL, LEANDRO TANO, LUIS BUSTOS, JORGE ALMADA.RAMIRO LUNA ,JOSE QUIROZ, RAMIRO CEBALLOS (C) ALEJANDRO GONZALEZ,JUAN JOSE ALEGRE Y CRISTIAN GONZALEZ. SUPLENTES .-ESTEFANI,GRANDOLIO,GODOY,ESTEFANI,CIAN Y RAMIREZ.
GOLES 4- (RAMIRO LUNA A LOS 7 MINUTOS DEL 1ER TIEMPO Y ALE GONZALES EN 3 OPORTUNIDADES A LOS 34 DEL PRIMER TIEMPO Y A LOS 19 Y 48 MINUTOS DEL 2º TIEMPO) CAMBIOS SALIERON . JUAN JOSE ALEGRE. ENTRO .INALEN GODOY. ARBITRO ROBERTO LIMA (BIEN) ASITENTES MATIAS BORJA Y MARTIN GONZALEZ.
LOS DIRIGIDOS POR GERONIMO MORO ,DEPORTIVO BOVRIL FORMO DE LA SIGUIENTE MANERA .RAMIREZ,CABRERA,DONDA,BRAVO,M RODRIGUEZ, MORO,FEDERICO RODRIGUEZ,ALEGRE,RIVERO,ESPINOZA (C) MEDINA . SUPLENTES WIGGENAUSER,MARTINEZ,GERVASONI,DONDA,LUQUE ,LARREA Y HERLEIN.-GOLES ( A LOS 8 MINUTOS DEL 1ER TIEMPO M MORO, A LOS 9 MINUTOS DEL 2º TIEMPO BRAVO (2) EN SUB 20 GANO DEP BOVRIL 2 A 1 Y EN SUB 17 GANO BOVRIL 1 A 0.-
RESULTADOS DE LA 4ª FECHA DEL PARANA CAMPAÑA.
FASE CLASIFICATORIA.-
ZONA NORTE.-
UNION ALCARAZ 3- JUV SARMIENTO -0-
SUB 20 1-1- SUB 17 . 3-0.-
ATLETICO HASENKAMP -4- DEP BOVRIL -2-
SUB 20 1-2- SUB 17 .1-0.-
INDEPENDIENTE -0-ATLETICO HERNANDARIAS -1-
SUB 20 0-0 .- SUB 17 -1-0.-
DEPORTIVO TUYANGO -0- ESC JOSE TABAREZ -1
SUB 20 0-1 . SUB 17 .1-1.-
POSICIONES 1ª DIVISION.-
ATLETICO HERNANDARIAS – 8
ATLETICO HASENKAMP-7-
ESCUELA TABAREZ -7-
UNION ALCARAZ -7-
JUV SARMIENTO -4-
DEP BOVRIL -3-
INDEPENDIENTE -1-

ZONA SUR .-

UNION A CERRITO (3) ARSENAL ( 1)
SUB 20 2-0 SUB 17 0-1.-
ATLETICO MGDE (0) ATLETICO LITORAL (0)
CAÑADITA SEGUI (0) SEGUI FC (3)
SUB 20 (— ) SUB 17 1-0.-
VIALE FC (1) DEP TABOSSI (2)
SUB 20 -0-1- SUB 17 1-0.-

POSICIONES 1ª DIVISION.-
DEPORTIVO TABOSSI (8)
ARSENAL VIALE (7)
VIALE FC (7)
SEGUI FC (6)
UNION AGRARIOS CERRITO (6)
ATLETICO LITORAL (5)
ATLETICO MARIA GRANDE (3)
CAÑADITA CENTRAL (1)IMG_0068

Enlace permanente a este artículo: https://www.siglo21digital.com.ar/4a-fecha-clasificatoria-liga-de-futbol-parana-campana/