LIGA DE FÚTBOL DE PARANA CAMPAÑA .

» JUVENTUD SARMIENTO JUEGAdescarga (14) CON EL DEPORTIVO TABOSSI Y DEFINE DE LOCAL ,LA REVANCHA »

Los dirigidos por Fabio Aranda ,con una formacion en la que faltaban algunos jugadores por llegar a la 5ª tarjeta Amarilla ( Lescano, Schibert) otros para resguardarlos y darles minutos a los que esperan mostrarse y jugar.En el otro lado,Deportivo Bovril,dirigido por Geronimo Moro,tenia que apostar a un triunfo que Union de Alcaraz le diera una mano ganandole a Atletico Hernandarias .Nada de eso ocurrio ,el superdepor cayo de visitante 3 a 1 ,los goles de Sarmiento faena de Diego Casals ( 34 minutos de penal ) ,Leandro Fernandez (42 minutos del primer tiempo ) en Deportivo Bovril a los 21 minutos el gol lo hizo Milton Moro,estos goles en el primer tiempo . en el segundo Bovril desesperado por encontrar el gol,insistio pero no logro convertir ,en cambio Juventud Sarmiento a los 4 minutos del segundo por la raya izquierda se fue Jonatan Acosta , que con un potente zurdazo lo dejo sin chances al arquero Ramirez y aseguro el resultado .Para colmo de la desdicha de los dirigidos por Moro,Atletico de Hernandarias le gano de visitante a Union de Alcaraz y lo dejo 4º en la tabla de posiciones .-

14ª FECHA ( ULTIMA DE LAS REVANCHAS )
1ª FASE CLASIFICATORIA .-

ZONA NORTE .-

UNION DE ALCARAZ (0) VS ATLETICO HERNANDARIAS (1)
SUB 20 2-0 .- SUB 17 -O-2
INDEPENDIENTE (2) VS UNION AGRARIOS (2)
SUB 20 0-1 .- SUB 17 -1-0.-
JUVENTUD SARMIENTO (3) DEPORTIVO BOVRIL (1)
SUB 20 1-2 .- SUB 17 1-2.-

LIBRE ATLETICO HASENKAMP.-

TABLA DE POSICIONES . UNON A CERRITO (24) , JUVENTUD SARMIENTO (21),
ATLETICO HERNANDARIAS (18) ,UNION DE ALCARAS (16 ) * CLASIFICADOS .-ATLETICO HASENKAMP (12) DEPORTIVO BOVRIL (12) ,INDEPENDIENTE (9)

SUB 20 CLASIFICADOS ,UNION DE ALCARAZ,DEPORTIVO BOVRIL ,ATLETICO HASENKAMP Y UNION AGRARIOS DE CERRITO .-
LOS CRUCES EN SUB 20 .- DEPORTIVO BOVRIL VS ARSENAL ,UNION DE ALCARAZ VS ATLETICO MARIA GDE ,LITORAL MGDE VS ATLETICO HASENKAMP Y VIALE FC VS UNION A CERRITO.-

SUB 17 CLASIFICADOS . UNION ALCARAZ,DEPORTIVO BOVRIL,ATLETICO HERNANDARIAS , INDEPENDIENTE HERNANDARIAS.
LOS CRUCES EN SUB 17 .- LITORAL VS UNION DE ALCARAZ, INDEPENDIENTE VS ATLETICO M GDE . ,DEPORTIVO BOVRIL VS ARSENAL Y VIALE ATLETICO HERNANDARIAS.-

ZONA SUR .-

ARSENAL (1) SEGUI FC (2)
SUB 20 .-5-0.-SUB 17 2-0.-
CAÑADITA (2) DEPORTIVO TABOSSI (4)
SUB 20 1.1.- SUB 17 5-1.-
LITORAL MGDE (0) VIALE FC (2)
SUB 20 1-2 – SUB 17 0.0.-
LIBRE ATLETICO MARIA GRANDE .-

TABLA DE POSICIONES .-
VIALE FC (29) ,LITORAL MGDE (23) ,DEPORTIVO TABOSSI (20),ARSENAL (15) * CLASIFICADOS . SEGUI F CLUB (13) ,CAÑADITA (12) ATLETICO MGDE ( 7).

CRUCES EN PRIMERA DIVISION.-

UNION DE ALCARAZ VS VIALE F CLUB, ARSENAL VS UNION A CERRITO ,DEPORTIVO TABOSSI VS JUVENTUD SARMIENTO , ATLETICO HERNANDARIAS VS LITORAL MGDE ,

Enlace permanente a este artículo: https://www.siglo21digital.com.ar/2014/08/31/liga-de-futbol-de-parana-campana-19/